twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Индия развертывает дополнительные войска на границе с Пакистаном

02 Декабря 2024 09:22

Пограничные силы безопасности (BSF) Индии развернули два дополнительных батальона в регионе Джамму на границе с Пакистаном для защиты от незаконных пересечений границы. Об этом сообщило агентство PTI со ссылкой на источники в силовых структурах.

По их данным, развертывание включает более 2 тыс. человек и направлено на укрепление второй линии обороны за существующими позициями BSF вдоль международной границы с Пакистаном. Решение об усилении этой границы было принято после серии террористических атак в округах Раджоури, Пунч, Реаси, Удхампур, Катуа и Дода в 2024 году, в результате которых погибли более 40 человек, включая 18 представителей силовых структур.

Пограничные силы безопасности Индии охраняют более 2 289 км международной границы, которая проходит вдоль региона Джамму, Пенджаба, Раджастхана и Гуджарата на западе страны. На регион Джамму приходится 485 км этой границы с густыми лесами и горной местностью. Всего в этом районе развернуто около 10 батальонов BSF.

Фактическая граница между Индией и Пакистаном проходит по так называемой линии контроля - демаркационной линии протяженностью 740 км, находящейся на территории Джамму и Кашмир. Пограничный спор между государствами продолжается с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. Сейчас в Кашмире нет официальной государственной границы. В индийской части активно действуют группировки, выступающие за отделение территории от страны. Нью-Дели обвиняет Исламабад в поддержке экстремистов, он отвергает эти обвинения. 

Caliber.Az
Просмотров: 606

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4685
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4493
26 Марта 2026 00:48
3

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3424
24 Марта 2026 17:24
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3280
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3025
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2323
24 Марта 2026 15:08
7

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2244
23 Марта 2026 18:00
8

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2229
23 Марта 2026 09:18
9

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1760
24 Марта 2026 09:05
10

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

1431
25 Марта 2026 15:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading