Индийская компания приобрела у Equinor доли в проектах АЧГ и БТД
Индийская компания ONGC Videsh Limited подписала с норвежской Equinor окончательное соглашение о купле-продаже 0,615% долевого участия в проекте Азери-Чираг-Гюнешли и о приобретении 0,737% акций в трубопроводной компании BTC Co, являющейся оператором нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).
Об этом сообщает Report со ссылкой на официальное сообщение индийской компании.
В нем отмечается, что общий объем инвестиций в эти приобретения составит до 60 миллионов долларов США. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшие месяцы.
«Эти приобретения являются дополнением к существующей доле ONGC Videsh в проекте АЧГ в размере 2,31% и 2,36% — в трубопроводе БТД», — говорится в информации.
ONGC Videsh Ltd., являющаяся дочерним предприятием индийской национальной нефтяной компании ONGC, занимается зарубежными операциями по разведке и добыче и является крупнейшей в Индии международной компанией по разведке и добыче нефти и газа, имеющей 32 актива в 15 странах.
«Эти приобретения [в Азербайджане] соответствуют стратегической цели компании по обеспечению энергетической безопасности Индии путем добавления высококачественных международных активов в существующий портфель», — говорится в сообщении.
Контракт на разработку месторождений Азери, Чираг и глубоководной части Гюнешли был подписан в 1994 году. Срок его действия истекал в 2024 году, в сентябре 2017 года был подписан новый контракт, рассчитанный до 2050 года.
На данный момент доля BP plc в проекте составляет 30,37%, Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) — 25%, MOL — 9,57%, ExxonMobil — 6,79%, ONGC Videsh — 2,31%, Inpex Corp. — 9,31% и ITOCHU Oil — 3,65%, Equinor — 7,27%, TPAO — 5,73%.
Напомним, что 22 декабря 2023 года Equinor также заключила с SOCAR соглашение о продаже Госнефтекомпании своих активов в Азербайджане. В частности, Equinor продала SOCAR доли участия в проектах разработки блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и нефтепровода БТД и 50% доли в проекте разработки месторождения «Карабах». Сделка будет считаться завершенной после выполнения ряда обязательств сторон.