twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Индия поставит Армении ракеты ФОТО

29 Сентября 2022 09:05

Министерство обороны Индии подписало крупный заказ на экспорт ракет, реактивных снарядов и боеприпасов в Армению.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, контракт на поставку вооружений был подписан правительствами двух стран в начале сентября. Стоимость сделки не разглашается, однако предположительно в ближайшие месяцы в Армению будет поставлено вооружение на сумму более $240 млн.

Заказ включает в себя первый в истории экспорт местных многоствольных реактивных пусковых установок Pinaka, которые уже находятся на вооружении индийской армии. Мощное оружие было разработано Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) и производится частными компаниями в Индии.

Боевая машина, размещена на колесной базе модифицированного шасси повышенной проходимости Tatra-815 Colos WN (8х8).

Артиллерийская часть системы, которая расположена в задней части БМ, представляет собой 2 пакета по 6 трубчатых направляющих. Ракеты с различной боеголовкой имеют дальность от 37,5 до 60 км, в разработке ракеты на 90 и 120 км.

Максимальная скорость движения по шоссе составляет 80 км/ч. БМ оснащается современными системами управления огнем и топографической привязки к местности, которые полностью автоматизированы, а также ИК-приборами ночного видения. Время полного залпа из РСЗО составляет 44 секунды. При помощи ТЗМ боевая машина перезаряжается за 15 минут. Также ведутся работы над уменьшение времени перезарядки до 4-х минут.

В рамках комплексной сделки Индия также поставит в Армению противотанковые ракеты и ряд боеприпасов. Это не первый случай экспорта систем вооружения в Армению. В 2020 году Индия и поставила стране четыре радара Swathi.

Эти радары, разработанные в соответствии со спецификациями индийской армии, используются для отслеживания приближающихся артиллерийских снарядов, мин и ракет, а также для точного определения местонахождения вражеских пусковых установок и позиций. Радары успешно использовались на границах Пакистана и Китая.

Caliber.Az
Просмотров: 3656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8543
10 Мая 2025 16:02
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5489
10 Мая 2025 09:35
3

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

5400
12 Мая 2025 12:54
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5228
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3334
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

2909
11 Мая 2025 16:02
7

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2490
11 Мая 2025 10:00
8

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

2325
12 Мая 2025 12:19
9

Крушение самолета AZAL: гробовая тишина Москвы вместо справедливости Ишмухамедов и Осинчук на Caliber.Az

2054
11 Мая 2025 12:15
10

Клинцевич и уроки лицемерия Экс-сенатор против Азербайджана

1786
10 Мая 2025 13:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading