Моуринью хочет возглавить сборную Португалии
Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью заявил о желании в недалеком будущем вернуться в Португалию и возглавить национальную команду.
«Я обязательно вернусь в Португалию, это обязательно случится. Не потому, что я чувствую приближение конца, я чувствую, что это далеко не так», - приводит ESPN слова Моуринью со ссылкой на его интервью Sport TV.
Специалист отметил, что хочет приехать в Португалию на пике карьеры, а не ради последних лет в футболе.
«Хочу приехать в добром здравии, физически и морально крепким. Я обязательно вернусь», - добавил он.
Сборную Португалии с 2023 года возглавляет испанец Роберто Мартинес, соглашение с которым рассчитано до лета 2026-го. У Моуринью остался один год по контракту с «Фенербахче». В мае СМИ сообщали, что 62-летний специалист заключил предварительное соглашение с Португальской футбольной федерацией (FPF) о назначении на пост главного тренера национальной команды после финального турнира Лиги наций в июне.