twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индию настиг новый кризис в здравоохранении с момента COVID-19

26 Декабря 2025 12:32

Загрязнение воздуха в Индии привело к самому масштабному кризису в сфере здравоохранения со времен пандемии COVID-19.

Об этом сообщило PTI со ссылкой на выводы врачей, работающих в Великобритании.

По словам специалистов, проблема загрязнения воздуха может привести к волне сложных заболеваний дыхательных путей, которая нанесет удар по системе здравоохранения Индии. А глобальное распространение сердечно-сосудистых заболеваний за последнее десятилетие врачи связывают с увеличением токсичных выбросов от транспорта в крупных городах.

По данным мониторинговой компании IQAir, качество воздуха в Нью-Дели достигло отметки «очень вредно». Главный загрязнитель — частицы PM2.5, которые опасны для кровеносной и дыхательной систем. PM2.5 — это микроскопические частицы сажи, автомобильной резины, песка, асфальта. Также они могут образовываться из оксидов азота и серы.

Концентрация PM2.5 в индийской столице составляет 141 микрограмм на кубический метр воздуха, что в 5,64 раза превышает норму, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Caliber.Az
Просмотров: 96

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading