twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индонезия готова направить в Газу до 8 тысяч военных

16 Февраля 2026 11:55

Индонезия направит до 8 тысяч военнослужащих для возможного развертывания в составе Международных стабилизационных сил в секторе Газа не позднее июня, сообщает Channel News Asia со ссылкой на заявление индонезийского командования.

Как ожидается, к апрелю будут готовы к отправке около тысячи военных, а полная готовность к развертыванию контингента ожидается не позднее июня. В письменном заявлении глава отдела армии по связям с общественностью Донни Прамоно пояснил, что «готовность к развертыванию» не означает, что войска будут отправлены в Газу к указанной дате, но к этому моменту они будут соответствовать условиям для развертывания в любое время. Также в командовании сообщили, что окончательная численность военнослужащих для отправки «все еще обсуждается»: она может варьироваться от 5 тысяч до 8 тысяч человек.

В правительстве страны при этом подчеркнули, что любое развертывание индонезийских военных в Газе будет осуществляться исключительно в гуманитарных целях, а не для проведения боевых операций.

Как сообщил МИД Индонезии, направленные в Газу силы будут заниматься защитой гражданского населения, оказанием медицинской и гуманитарной помощи; оказывать содействие в восстановлении анклава и помощь в обучении палестинской полиции. Применение силы будет разрешено только в целях самообороны. В министерстве подчеркнули, что для любого развертывания также потребуется согласие Палестинской администрации.

Caliber.Az
Просмотров: 202

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11733
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8216
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5494
21 Апреля 2026 16:47
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4669
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4470
20 Апреля 2026 18:00
6

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4107
22 Апреля 2026 17:46
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4102
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3863
21 Апреля 2026 18:41
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3427
21 Апреля 2026 09:28
10

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

3025
20 Апреля 2026 11:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading