twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индонезия примет пострадавших жителей Газы

07 Августа 2025 14:42

Власти Индонезии временно разместят порядка 2 тыс. пострадавших жителей сектора Газа на острове Галанг (архипелаг Риау) для оказания им необходимой помощи.

Как передает Jakarta Globe, об этом сообщил пресс-секретарь президента азиатской страны Хасан Насби.

«Президент Индонезии дал указание оказать медицинскую помощь примерно 2 тысячам жителей Газы, ставшим жертвами войны, включая тех, кто получил ранения от бомб или под обломками, а также членам их семей», сказал он.

Он подчеркнул, что речь идет не об эвакуации, а исключительно о медицинском лечении, и все пациенты вернутся в сектор Газа после выздоровления.

Как отметил пресс-секретарь, на острове Галанг с 1979 по 1996 год размещали вьетнамских беженцев, спасавшихся от войны на родине, а во время пандемии COVID-19 пациентов, у которых диагностировали заболевание.

«Мы намерены создать центр медицинской помощи на острове Галанг, так как там уже есть больница и необходимые вспомогательные сооружения. Кроме того, остров Галанг отделен от других островов, где проживают наши граждане», добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 293

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading