twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индонезия ввела программу пожизненного вида на жительство

26 Января 2026 19:38

На фоне утечки мозгов власти Индонезии официально представили программу «Глобальное гражданство Индонезии» (GCI), предоставляющую иностранным гражданам с семейными связями со страной пожизненное право на проживание. Об этом сообщает Nikkei.

Министр иммиграции и исправительных учреждений Агус Андрианто отметил, что инициатива направлена на привлечение индонезийской диаспоры к развитию страны. «Индонезия признаёт только одно гражданство, но некоторые люди хотят проживать здесь длительное время», — пояснил он.

Министерство иммиграции впервые представило программу «Глобальное гражданство Индонезии» (GCI) в ноябре. Подать заявку могут владельцы иностранных паспортов, ранее являвшиеся гражданами Индонезии, а также их дети и внуки. Андрианто уточнил, что для супругов индонезийских граждан также доступна эта программа.

Заявители должны предоставить подтверждение годового дохода в размере не менее $15 тыс. или ежемесячного в размере $1500, а также так называемую «иммиграционную гарантию». Для нанятых специалистов достаточно приглашения в качестве гарантии. Другие кандидаты должны обязаться инвестировать не менее $5 тыс. в индонезийские ценные бумаги, открыть вклады в местных банках или приобрести недвижимость минимальной стоимостью $1 млн. Иностранным гражданам запрещено покупать землю и дома в Индонезии, но они могут владеть недвижимостью на основании договоров аренды, поясняет Nikkei. Стоимость заявки на программу начинается от 34,8 млн рупий ($2078).

Власти переняли опыт программы «Иностранное гражданство Индии» для GCI. Однако индийская программа разрешает владение землей, за исключением сельскохозяйственных угодий, отмечает Nikkei.

Министр сообщил, что на данный момент заявку на получение GCI подали всего семь человек, включая некоторых владельцев австралийских паспортов. «Мы усовершенствуем процесс, <…> чтобы избежать проблем в будущем», — пообещал он.

Caliber.Az
Просмотров: 697

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4653
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2544
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2132
25 Августа 2026 01:00
4

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1647
26 Августа 2026 19:59
5

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1644
25 Августа 2026 10:49
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1217
26 Августа 2026 13:40
7

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1206
27 Августа 2026 20:55
8

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1176
25 Августа 2026 23:26
9

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

1076
25 Августа 2026 16:59
10

Азербайджан и Узбекистан: от исторического наследия к вечной дружбе Обзор Теймура Атаева

1028
25 Августа 2026 12:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading