twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индонезия выступила за построение коллективного глобального лидерства

24 Сентября 2023 00:30

Власти Индонезии выступают за формирование коллективного глобального лидерства и подчеркивают важность уважения к международному праву. Об этом заявила министр иностранных дел страны Ретно Марсуди в ходе своего выступления с трибуны 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает ТАСС.

«Нам необходимо добиться построения коллективного глобального лидерства. Будущее мира не должно определяться могущественной маленькой группой, в то время как создание стабильного и процветающего миропорядка является правом и ответственностью каждой страны, - подчеркнула она. - Мы должны сохранять уважение к международному праву, в особенности к фундаментальным принципам суверенитета и территориальной целостности. Это позволит гарантировать, что споры будут урегулированы за столом переговоров, а не на поле боя».

Министр отметила, что принцип коллективной ответственности необходим для защиты интересов народов Палестины и Афганистана. Она заявила, что Индонезия «продолжит оказывать поддержку палестинскому государству». По ее словам, индонезийские власти также «будут делать все от них зависящее для помощи афганскому народу и обеспечения гарантий прав женщин и девочек».

Кроме того, глава МИД затронула тему Мьянмы, подчеркнув, что члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) «приложат все возможные усилия, чтобы мьянманский народ не остался в одиночестве». В этой связи она напомнила, что государства ассоциации продолжают призывать власти Мьянмы к реализации так называемого консенсуса из пяти пунктов по урегулированию ситуации в стране. 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 576

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11669
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9892
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7129
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4854
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4489
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3367
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3219
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3110
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2907
06 Мая 2025 19:30
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

2637
08 Мая 2025 20:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading