Иностранные компании эвакуируют свой персонал из Ирака
BP, Eni и TotalEnergies начали эвакуацию персонала с иракских нефтяных месторождений, сообщила в понедельник государственная нефтяная компания Basra Oil.
Добыча на южных нефтяных месторождениях Ирака в настоящее время остается неизменной, экспорт составляет в среднем 3,32 миллиона баррелей в день, сообщили Reuters со ссылкой на двух чиновников нефтяной компании.
«Компании, работающие на месторождениях Басры Ойл Компани... временно эвакуировали часть иностранного персонала, в частности BP, которая работает на месторождении Румайла», — говорится в заявлении Basra Oil.
По сообщению иракской компании, итальянская компания Eni, у которой есть контракт на техническое обслуживание иракского нефтегазового месторождения Зубайр, сократила штат с 260 до 98 человек, добавив, что данный шаг не повлияет на производство.
Французская TotalEnergies эвакуировала 60% своего персонала, но это не повлияло на операции, сообщила Basra Oil.