twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Intelligence Online: США усиливают безопасность посольств на Ближнем Востоке

25 Мая 2026 15:06

США предпринимают меры по усилению защиты своих дипломатических миссий на Ближнем Востоке на фоне сохраняющейся напряжённости в регионе, связанной с конфликтом вокруг Ирана.

Как сообщает рупор французских спецслужб Intelligence Online, американские посольства используют период относительного затишья для экстренного укрепления систем безопасности. По данным издания, Госдепартамент США проводит модернизацию защиты ключевых дипломатических объектов, включая привлечение частных подрядчиков и усиление мер охраны, пока президент США Дональд Трамп «продолжает подогревать неопределенность относительно возможности возобновления боевых действий».

Напряжённость достигла максимума после начала операции «Эпическая ярость» 28 февраля и последовавших жёстких ответных действий Тегерана. Посольства США в Саудовской Аравии и Ираке подверглись атакам беспилотников, дипмиссии в ОАЭ столкнулись с интенсивными ударами, а во время нападения на консульство в пакистанском Карачи было ликвидировано 10 боевиков. На этом фоне Госдепартамент США в ОАЭ срочно привлекает частные охранные компании для защиты объектов в Абу-Даби и Дубае, а посольство США в Иерусалиме организует собственный центр тактической подготовки со стрелковыми полигонами для обучения сотрудников.

По информации издания, Бюро дипломатической безопасности (BDS), отвечающее за охрану зарубежных миссий, также сталкивается с организационными и кадровыми изменениями, на фоне которых усиливается роль нового руководства структуры.

Caliber.Az
Просмотров: 194

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

19041
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

5386
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4719
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4292
24 Июля 2026 10:51
5

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

4155
24 Июля 2026 13:49
6

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

3082
24 Июля 2026 11:17
7

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

3016
25 Июля 2026 14:58
8

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2252
25 Июля 2026 11:00
9

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

2208
23 Июля 2026 11:28
10

До +41°С в Азербайджане: МЧС обратилось к гражданам

2076
24 Июля 2026 11:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading