twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Залужный: Пока идет война, выборы в Украине невозможны ОБНОВЛЕНО

08 Октября 2025 21:58

Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный раскритиковал СМИ за распространение информации о том, что он якобы формирует команду для выборов, приглашая туда военных.  

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.  

Залужный раскритиковал украинские СМИ, которые «моментально разносят фейки в воюющей стране».  

«Я не признаю никаких идей проведения выборов во время войны. Каждый, кто получает предложение от якобы моей фамилии присоединиться к любым процессам через любую организацию, должен сообщить об этом в правоохранительные органы. Я не создаю ни штабов, ни партий и принципиально не имею никаких связей с любой политической силой», - подчеркнул он.  

Экс-главком ВСУ и нынешний посол Британии добавил, что пока у него «есть возможность служить государству» - он будет это делать.  

Залужный отметил, что его позиция неизменна: пока идет война, выборы в Украине в ее государственные органы невозможны.  

«Враг, не одержав победу на фронте, как и 100 лет назад, использует уже современные возможности, такие как анонимные источники, боты и медиа, распыляет наше общество и готовит нас к выборам, но в государственную думу страны, которая нас убивает. И кстати - их объявят в последний раз именно анонимные источники. Потом - это будет правда», - добавил он.

11:01

Ряд высокопоставленных украинских военных получили предложение войти в команду бывшего главкома ВСУ, украинского посла в Великобритании Валерия Залужного для возможного выдвижения его кандидатуры на пост президента Украины.

Об этом сообщает Intelligence Online со ссылкой на источники.

По их данным, военным предложено войти в состав депутатов Верховной рады после возможной замены президента Украины Владимира Зеленского на Залужного. Портал не уточнил, предполагает ли это создание политической партии, которую возглавит экс-главком ВСУ.

Как отмечается в публикации, Залужный является основным претендентом на пост президента.

«Опросы показывают, что он получит большую поддержку, как только Украина снова сможет провести выборы», — говорится в материале.

По данным Intelligence Online, Залужный «хранит молчание о будущих политических планах», а его команда тщательно контролирует его публичные выступления в Лондоне.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28066
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9607
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6279
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4258
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4078
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3658
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3572
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2750
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1690
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1377
17 Ноября 2025 18:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading