twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Интерпол в Сараево объявил президента Республики Сербской в международный розыск

27 Марта 2025 16:00

Офис Интерпола в Сараево подал объявление в международный розыск президента Республики Сербской (РС) Милорада Додика и председателя Народной скупщины (парламента) Ненада Стевандича. Их подозревают в покушении на конституционный строй. Об этом сообщает таблоид «Вечерне новости» со ссылкой на представительство Интерпола.

«Все государства – члены Интерпола получили уведомление, однако данные запросы пока не имеют юридической силы, поскольку их еще должен одобрить Генеральный секретариат Интерпола»,— передает издание.

Ранее стало известно о намерении парламента РС принять новую конституцию. Из государственного образования в составе Боснии РС планируют сделать «государством сербского народа» с армией и правом на отделение. В среду, 19 марта, боснийская полиция подтвердила ордер на арест господина Додика. Его обвинили в «посягательстве на конституционное устройство страны». В феврале суд Боснии и Герцеговины приговорил Милорада Додика к году тюрьмы, а также запретил шесть лет заниматься политикой.

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading