twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Инвестфорум в Баку: подписаны соглашения на сумму более 10 млрд долларов

23 Сентября 2025 18:13

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров поделился публикацией в соцсети Х по итогам I Азербайджанского международного инвестиционного форума, прошедшего в Баку.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу министра в соцсети Х.

«I Азербайджанский международный инвестиционный форум, прошедший в Баку под патронажем президента Ильхама Алиева, в очередной раз подчеркнул открытость и устойчивость экономической среды Азербайджана для иностранных инвестиций, а также его надёжность как партнёра для стратегических проектов и долгосрочного сотрудничества.  

В рамках форума были подписаны соглашения об инвестиционных проектах на общую сумму более 10 миллиардов долларов, из которых более 7 миллиардов долларов направлены на проекты в ненефтяном секторе, которые будут реализованы с иностранным участием.  

Эти крупномасштабные инвестиции создадут новые возможности для диверсификации экономики, ускорят инновации и передачу технологий, а также будут способствовать повышению общего благосостояния.  

Мы выражаем глубокую благодарность президенту Ильхаму Алиеву за его неизменную поддержку в проведении форума, который играет важную роль в раскрытии экономического потенциала нашей страны. Мы также выражаем искреннюю признательность организаторам мероприятия, представителям правительства, партнёрам и всем участникам за их ценный вклад», – написал Джаббаров.

Caliber.Az
Просмотров: 592

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2642
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2430
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1968
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1591
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1313
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1208
07 Сентября 2026 15:44
7

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1177
08 Сентября 2026 12:34
8

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1175
06 Сентября 2026 15:23
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1145
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1100
07 Сентября 2026 23:15
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading