twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ирак готов содействовать возвращению беженцев в их страны

31 Марта 2026 16:10

Советник по национальной безопасности Ирака Касим аль-Араджи во вторник заявил о готовности правительства страны сотрудничать с международными организациями для возвращения беженцев из Ирака в родные страны.

Об этом сообщает INA со ссылкой на пресс-релиз его ведомства.

Согласно пресс-релизу, аль-Аараджи принял директора офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Ираке Тони Харворда. На встрече стороны провели всесторонний обзор работы УВКБ в стране и обсудили пути дальнейшего сотрудничества.

Аль-Аараджи заявил о важности гуманного подхода к беженцам и внутренне перемещённым лицам. Он подчеркнул готовность правительства содействовать их добровольному возвращению в соответствии с международным правом. Также он отметил усилия Ирака по реинтеграции семей из лагеря Аль-Холь.

Советник добавил, что правительство совместно с УВКБ, а также с министерствами внутренних дел и миграции подготовит комплексный план действий по созданию специализированных лагерей для беженцев.

В свою очередь, Харворд высоко оценил уровень сотрудничества и подтвердил поддержку УВКБ принципа добровольного возвращения, а также усилия Ирака по поиску устойчивых решений для проблемы беженцев.

Caliber.Az
Просмотров: 254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2486
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2369
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1891
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1546
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1253
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1169
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1141
06 Сентября 2026 15:23
8

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1138
08 Сентября 2026 12:34
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1113
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1067
07 Сентября 2026 23:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading