twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иракские спецслужбы считают, что похищенная американская журналистка жива

07 Апреля 2026 12:13

Иракские спецслужбы полагают, что похищенная в конце марта американская журналистка Шелли Киттлсон, работавшая для изданий Politico, Foreign Policy и Al-Monitor, жива и удерживается шиитской группировкой «Катаиб Хезболла» в 64 км от Багдада.

Об этом со ссылкой на источники в спецслужбах страны сообщила газета The Washington Post (WP).

По данным спецслужб, журналистка находится на одном из объектов группировки в городе Джурф-ас-Сахра, выступающем главным центром «Катаиб Хезболла». Власти Ирака считают, что похищение в том числе может быть связано со стремлением группировки обезопасить свои объекты от потенциальных американских авиаударов.

Газета со ссылкой на американские источники добавила, что власти США оказывают давление на руководство Ирака, подталкивая их к организации рейда по вызволению журналистки.

Ранее сообщалось, что 31 марта журналистка Шелли Киттлсон была похищена в центре Багдада рядом с отелем, в котором жила. Она долгое время работала в Багдаде, ее материалы были в основном посвящены вооруженным иракским группировкам, американо-иракским отношениям и региональным событиям в сфере безопасности. Позднее Госдепартамент США подтвердил сообщения о похищении журналистки.

Caliber.Az
Просмотров: 180

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading