Иран будет использовать потенциал Азербайджана в новых логистических цепочках
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран будет развивать альтернативные торговые коридоры, в том числе из Азербайджана.
Об этом сообщает ТАСС.
«Президент подчеркнул необходимость максимально использовать потенциал северных портов страны, развивать альтернативные торговые коридоры и задействовать возможности соседних стран, включая Пакистан, Россию и Азербайджан, для обеспечения импорта некоторых необходимых товаров, и призвал ускорить реализацию соответствующих соглашений в этой сфере», — говорится в сообщении пресс-службы президента по итогам совещания с министрами и главой ЦБ Ирана.
На совещании была рассмотрена текущая ситуация с импортом основных товаров, лекарственных средств и других необходимых ресурсов с учетом ограничений, возникших на отдельных южных пунктах пропуска.
Согласно отчету министра экономики, после консультаций с соседними странами были активированы и усилены возможности ряда наземных пограничных переходов, а также альтернативных транспортных маршрутов для упрощения и увеличения импорта товаров







