twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Иран начал импорт электроэнергии из Азербайджана

12 Июня 2021 19:00

С целью снижения ограничений на поставку электроэнергии Иран начал импорт электроэнергии из Азербайджана.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства энергетики Ирана по вопросам электроэнергетики Мостафа Раджаби Машхади, передают иранские СМИ.

По его словам, с синхронизацией линий электропередачи Могана с электросетью Азербайджана начался импорт электроэнергии из этой страны: «В настоящее время 73 мегаватт электроэнергии подается с этой линии электропередачи во внутренние сети Ирана».

Количество электроэнергии, импортируемой по этой линии электропередачи, может быть увеличено до 130 мегаватт в часы пикового потребления.

Раджаби Машхади отметил, что использованы все возможности электроэнергетической сети для поставки электроэнергии, необходимой для обеспечения внутренних потребностей: «Помимо использования всех мощностей для импорта и увеличения выработки электроэнергии, абоненты из категории населения с 50-процентной долей в период пикового потребления играют очень эффективную роль в этом отношении».

Ранее в этом месяце он также объявил, что страна будет импортировать 140 мегаватт электроэнергии из Туркменистана для удовлетворения внутренних потребностей в электроэнергии.

Подчеркнув усилия министерства по удовлетворению потребности страны в электроэнергии, он сказал, что на первом этапе из Туркменистана будет импортировано 140 мегаватт электроэнергии, что позволит удовлетворить потребности в электроэнергии некоторой части Хорасанского региона (в северо-восточной части Ирана).

По словам управляющего директора Tehran Electricity Distribution Company, хотя каждый год к выработке электроэнергии в стране добавляется около 3000 мегаватт, сокращение количества осадков и уменьшение накопления воды за плотинами привело к сокращению выработки электроэнергии, компенсируя добавленную мощность.

В последнее десятилетие постоянное повышение температуры и значительное уменьшение количества осадков по всему Ирану поставили страну в тяжелое положение с точки зрения электроснабжения в периоды пикового потребления.

В связи с этим Министерство энергетики в последние годы придерживается новой стратегии управления потреблением и уменьшения потерь электроэнергии в национальной энергосистеме.

Просмотров: 94

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

63033
14 Июля 2025 17:07
2

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9580
13 Июля 2025 12:10
3

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

9043
14 Июля 2025 21:59
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

5478
14 Июля 2025 11:51
5

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4841
14 Июля 2025 19:03
6

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4317
14 Июля 2025 12:37
7

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

3205
14 Июля 2025 18:01
8

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

2701
15 Июля 2025 17:11
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

2598
15 Июля 2025 10:26
10

МВД Азербайджана вновь обратилось к водителям двухколесного транспорта ФОТО

2560
14 Июля 2025 21:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading