twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран опроверг обсуждения передачи обогащённого урана в США

18 Апреля 2026 11:10

Пресс-секретарь МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что передача обогащённого урана в США никогда не рассматривалась как вариант.

Его цитирует IRNA.

По его словам, делегация страны действует спокойно и сосредоточенно, строго руководствуясь интересами и правами народа Ирана.

«Мы ни в коем случае не должны позволять отвлекать себя от того, что соответствует интересам и выгодам народа Ирана; эти вопросы определены иерархией государства как руководство для переговорной делегации, и мы должны строго им следовать», — отметил Баги.

Багаи подчеркнул, что никакие заявления в СМИ или со стороны американских чиновников о возможной передаче урана не подтверждаются.

«Обогащённый уран Ирана никуда не будет передаваться. Так же, как земля Ирана для нас важна и священна, этот вопрос также имеет для нас большое значение. Передача урана с обогащением 60 % как вариант нами не рассматривалась. Идея о том, что обогащённый уран Ирана может быть передан в США, никогда не обсуждалась. Существуют различные варианты решения вопросов, входящих в наше ядерное досье, но, как я уже сказал, передача обогащённого урана в США никогда не рассматривалась как вариант. Что касается постоянной приостановки обогащения, нужно сказать, что все эти вопросы являются частью медийной кампании, направленной на влияние на переговорщиков и переговорный процесс. Мы, дипломаты и члены переговорной команды, определённо не поддадимся этому давлению», — отметил он.

По словам Багаи, работа переговорной команды продолжается в строгом соответствии с инструкциями государства, а ключевым критерием остаётся защита интересов и прав народа Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

3994
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2586
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2406
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1596
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1559
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1431
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1275
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1209
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1136
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1086
12 Июля 2026 09:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading