twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран осуждает новые санкции США

14 Марта 2025 17:05

Иран решительно осудил новые санкции США в отношении министра нефти Мохсена Пакнеджада и нескольких организаций, связанных с экспортом сырой нефти из страны, назвав их нарушением международного права и признаком двуличия Вашингтона.

Как сообщает Tasnim, представитель МИД Ирана Исмаил Бакаи раскритиковал новые санкции в пятницу, на следующий день после того, как Министерство финансов США внесло Мохсена Пакнеджада, три компании, участвующие в торговле иранской нефтью в Китае, и три грузовых судна в список заблокированных активов из-за их роли в сделках.

Бакаи заявил, что последние ограничения противоречат неоднократным заявлениям официальных лиц США о готовности вести переговоры, а вместо этого подчеркивают враждебность Вашингтона к развитию и экономическому прогрессу Ирана.

Он также заявил, что США «пристрастились» к введению санкций в отношении независимых государств, утверждая, что такие действия нарушают международное право и угрожают глобальному миру и безопасности.

«Злонамеренные действия Соединенных Штатов по нарушению экономических и торговых связей Ирана с другими странами являются явным нарушением основополагающих принципов и норм международного права и свободной торговли», — заявил он.

«Исламская Республика Иран возлагает на администрацию США ответственность за последствия и результаты таких односторонних и незаконных действий», - отметил Бакаи.

Caliber.Az
Просмотров: 554

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4764
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

3252
10 Мая 2026 16:36
3

Против свободной Армении «Немецкая волна» мутит воду

2717
11 Мая 2026 19:04
4

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

2438
11 Мая 2026 15:00
5

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

2250
11 Мая 2026 23:06
6

Ереванский спектакль Макрона: блеф и клоунада Гольцман и Ситников на Caliber.Az

2058
11 Мая 2026 17:31
7

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

1956
12 Мая 2026 13:08
8

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1589
10 Мая 2026 20:42
9

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1244
12 Мая 2026 17:32
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1192
12 Мая 2026 14:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading