twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран осуждает новые санкции США

14 Марта 2025 17:05

Иран решительно осудил новые санкции США в отношении министра нефти Мохсена Пакнеджада и нескольких организаций, связанных с экспортом сырой нефти из страны, назвав их нарушением международного права и признаком двуличия Вашингтона.

Как сообщает Tasnim, представитель МИД Ирана Исмаил Бакаи раскритиковал новые санкции в пятницу, на следующий день после того, как Министерство финансов США внесло Мохсена Пакнеджада, три компании, участвующие в торговле иранской нефтью в Китае, и три грузовых судна в список заблокированных активов из-за их роли в сделках.

Бакаи заявил, что последние ограничения противоречат неоднократным заявлениям официальных лиц США о готовности вести переговоры, а вместо этого подчеркивают враждебность Вашингтона к развитию и экономическому прогрессу Ирана.

Он также заявил, что США «пристрастились» к введению санкций в отношении независимых государств, утверждая, что такие действия нарушают международное право и угрожают глобальному миру и безопасности.

«Злонамеренные действия Соединенных Штатов по нарушению экономических и торговых связей Ирана с другими странами являются явным нарушением основополагающих принципов и норм международного права и свободной торговли», — заявил он.

«Исламская Республика Иран возлагает на администрацию США ответственность за последствия и результаты таких односторонних и незаконных действий», - отметил Бакаи.

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

3844
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2683
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2050
11 Сентября 2026 12:36
4

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1926
09 Сентября 2026 17:57
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1647
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1573
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1352
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1131
10 Сентября 2026 13:18
9

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

1035
09 Сентября 2026 21:14
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1025
10 Сентября 2026 17:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading