twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иран: Отели, размещающие американских военных, могут стать законной целью удара

27 Марта 2026 09:45

Иран выступил с предупреждением в адрес владельцев отелей по всему Ближнему Востоку, заявив, что отели и другие гражданские объекты, используемые для размещения американского военного персонала, могут быть признаны «законными объектами для обороны», если такая деятельность продолжится.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на иранское информационное агентство.

Полуофициальное иранское информационное агентство Fars News со ссылкой на «информированные источники» сообщило, что места дислокации американского персонала «не ограничиваются» Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами. По данным агентства, альтернативные места размещения иностранных военных были обнаружены в других частях региона, включая Сирию, Ливан и Джибути.

Источники, на которые ссылается агентство Fars, близкое к Корпусу стражей исламской революции (КСИР), заявили, что предупреждение Ирана в адрес владельцев отелей является «всеобъемлющим и окончательным». В нем утверждается, что любое учреждение, принимающее иностранных военных, «независимо от его географического положения», будет считаться законной целью для нанесения удара, если предполагаемая деятельность не будет немедленно прекращена.

Ранее в четверг министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сообщил в соцсети X, что американские войска покинули военные базы в арабских странах Персидского залива, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), и разместились в отелях и офисах.

«С самого начала этой войны американские солдаты покидали военные базы в странах Персидского залива и прятались в отелях и офисах», — написал Арагчи, заявив, что американские войска используют «граждан стран Персидского залива в качестве живого щита». Он призвал отели в странах Персидского залива не принимать на постой американских военнослужащих.

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

6115
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

4044
03 Сентября 2026 10:50
3

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3723
03 Сентября 2026 12:10
4

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3615
03 Сентября 2026 11:45
5

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3046
04 Сентября 2026 07:56
6

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2566
03 Сентября 2026 14:56
7

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1495
02 Сентября 2026 20:08
8

Азербайджан и новая география Евразии: итоги саммита ШОС Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

1357
03 Сентября 2026 14:16
9

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1306
04 Сентября 2026 07:53
10

Мысли о караване А также собаках, верблюдах, песчаных бурях, прочем, и тому подобном

1238
02 Сентября 2026 14:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading