twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран отреагировал на новые санкции США

14 Января 2026 12:46

Эсмаил Багаи, представитель Министерства иностранных дел, отреагирвал на новые санкции США против Ирана через повышение торговых тарифов для экономических партнёров Ирана.

Его заявление опубликовала пресс-служба МИД.

Багаи заявил: «Народ Ирана уже более 75 лет подвергается санкциям и жестокому, незаконному экономическому давлению со стороны США и некоторых их союзников под разными предлогами. Это свидетельствует о глубоко укоренившейся враждебности к Ирану в системе принятия политических решений в США».

Представитель МИД, указывая на незаконный и антигуманный характер экономических санкций США против Ирана, а также на их явное противоречие с основополагающими принципами и нормами Устава ООН и международного права, включая принципы свободной международной торговли между государствами, подчеркнул: «Экономические санкции США, нарушая фундаментальные права каждого гражданина Ирана, являются преступлением против человечности, и санкционеры должны нести ответственность за последствия этих преступлений».

Он также предупредил об опасных последствиях «односторонних карательных» действий США для международной торговой системы и отметил ответственность Организации Объединённых Наций и всех её органов, включая Генерального секретаря, выполнять свои обязанности по защите верховенства закона на международном уровне.

Представитель МИД подчеркнул: «Без сомнения, народ Ирана, опираясь на свои возможности и бесценный опыт противостояния несправедливому давлению, продолжит путь прогресса и развития страны с решимостью».

Caliber.Az
Просмотров: 458

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4087
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2991
04 Июня 2026 00:02
3

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2697
03 Июня 2026 19:35
4

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2543
04 Июня 2026 17:57
5

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2361
03 Июня 2026 13:51
6

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1714
03 Июня 2026 15:05
7

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1540
04 Июня 2026 19:33
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1451
03 Июня 2026 08:31
9

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

1367
05 Июня 2026 18:07
10

Заслуга Пашиняна, которой не было Ловушку закрыл Баку

1269
04 Июня 2026 12:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading