Иран отрицает факт передачи Армении информации об азербайджанской армии
Посольство Ирана в Азербайджане категорически опровергает распространенную информацию о том, якобы Иран передавал Армении сведения об азербайджанской армии и переправлял туда вооружение и топливо.
Об этом говорится в сообщении диппредставительства ИРИ в Азербайджане.
"Всем известны открытая поддержка Верховным лидером и высокопоставленными лицами Ирана позиции АР, в том числе и осуждение оккупации. Данное отношение неоднократно положительно оценивалось руководством Азербайджана.
Мудрый народ АР во время 44-дневной войны также был проинформирован о закрытии наземных и воздушных границ между Ираном и Арменией. Об этом заявлял и президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В сложный момент военных действий в Карабахе Иран оказывал политическую и военную поддержку Азербайджану. С учетом исторических, культурных и религиозных связей, дружба иранского и азербайджанского народов вечна, и ни одна сила не сможет нанести им урон подобными действиями", - отметили в диппредставительстве.