twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран отвергает причастность к заговору с целью нападения на посольство Израиля

08 Мая 2025 12:58

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи опроверг сообщения СМИ о предполагаемом заговоре с целью нападения на посольство Израиля в Лондоне.

Как передает Caliber.Az, об этом написал глава МИД на странице в соцсети Х.

«Мы видим в СМИ сообщения о том, что граждане Ирана якобы замешаны в предполагаемом заговоре с целью нападения на посольство Израиля в Лондоне

Иран категорически и недвусмысленно отвергает любую причастность к подобным действиям и подтверждает, что нам не сообщалось о каких-либо обвинениях по надлежащим дипломатическим каналам.

Иран призвал Великобританию к взаимодействию, чтобы мы могли помочь расследованию заслуживающих доверия обвинений. Время и отсутствие взаимодействия указывают на то, что что-то не так.

Существует история третьих сторон, стремящихся подорвать дипломатию и спровоцировать эскалацию, прибегая к отчаянным мерам, включая операции под ложным флагом», — добавил.

Иран готов вмешаться, чтобы пролить свет на то, что произошло на самом деле, и мы повторяем, что власти Великобритании должны предоставить нашим гражданам надлежащую правовую процедуру», — написал Арагчи.

В Великобритании полиция арестовала восемь человек, в том числе семь граждан Ирана, в рамках двух расследований по фактам предполагаемых угроз национальной безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13003
10 Августа 2026 15:41
2

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4251
08 Августа 2026 09:02
3

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

3905
10 Августа 2026 16:36
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3432
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

2957
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2526
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2352
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

1986
09 Августа 2026 13:35
9

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1248
10 Августа 2026 08:36
10

Исторический Вашингтон-2025: Ильхам Алиев и дипломатия больших результатов Размышления Теймура Атаева

1176
08 Августа 2026 14:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading