twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Иран перебросил диверсантов в Карабах С какой целью и против кого?

01 Декабря 2022 13:04

Как сообщалось ранее, временно размещенные в Карабахе российские миротворцы предприняли еще один шаг в нарушение своих обязанностей и обеспечили проход на территорию Азербайджана 14-ти граждан иностранного государства. «Qafqazinfo» получил новые данные о незаконном посещении территории Карабаха иностранными гражданами, согласно которым, они являются гражданами Исламской Республики Иран. 24 ноября около 13:00-14:00 иранцы на автомобиле пересекли пост миротворцев, приехали в Ханкенди и в настоящее время находятся там. Серийный номер автомобиля Mersedes-Benz, на котором иранцы пересекли пост, - 34-QA-444.

В ближайшее время «Qafqazinfo» постарается уточнить личности граждан Ирана, незаконно въехавших на территорию Азербайджана. Примечательно, что 12 из 14-ти человек прибыли из одного и того же региона Ирана - города Изе на юго-западе страны. Отметим, что армяне составляют большинство населения области Хузестан, в которую входит Изе, и армянский является здесь одним из основных употребляемых языков.

Но с какой целью группа из 14-ти человек прибыла в Карабахский регион Азербайджана с секретным визитом? По имеющейся информации, иранцы отправлены с целью проведения диверсионно-террористических учений для бандотрядов, которые чувствуют себя комфортно на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, а также для подготовки конкретных диверсий. Кроме того, сообщается, что они могут обучить оставшиеся в Карабахе группировки использованию боеприпасов иранского производства.

Не вызывает сомнений, что эти лица являются сотрудниками спецслужб Ирана - не случайно 12 из 14-ти человек прибыли из города Изе. По некоторым данным, в этом городе находится секретная база иранских органов спецслужб, специализирующаяся на террористических диверсиях. Похоже, что тегеранский режим, который все еще не может смириться с результатами 44-дневной войны и продолжает терять свой авторитет в регионе, в настоящее время работает над планом по превращению территории, временно контролируемой российскими миротворцами, в арену террора против Азербайджана.

Вероятно, жесткая реакция официального Баку на этот вопрос не заставит себя долго ждать. 

Российские же миротворцы еще раз показали, что временно «контролируемую» ими территорию, по сути, они вообще не контролируют. Миротворцев, которые занимаются лишь ежедневным искажением азербайджанских топонимов и распространением бессмысленных и пустых заявлений, давно пора самым жестким образом призвать к ответу.

Caliber.Az
Просмотров: 6281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6456
19 Мая 2025 21:11
2

В центре Баку орудуют фотовымогатели ФАКТ налицо

6399
21 Мая 2025 15:23
3

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

4245
19 Мая 2025 20:38
4

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

3498
21 Мая 2025 17:53
5

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

2980
21 Мая 2025 10:43
6

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2845
19 Мая 2025 18:20
7

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2581
20 Мая 2025 14:11
8

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

2429
21 Мая 2025 19:26
9

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2344
20 Мая 2025 21:45
10

«Зеленоглазая звезда» Евровидения стала членом американского союза писателей

2292
19 Мая 2025 15:56
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading