twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иран предложил США заключить промежуточное соглашение

24 Апреля 2025 21:20

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи предложил спецпосланнику президента США Стивену Уиткоффу договориться о промежуточном соглашении по ядерной программе Тегерана.

Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на свои источники, пишет ТАСС.

По их данным, на консультациях в Риме Арагчи отметил, что сторонам, возможно, не удастся достичь окончательного соглашения по ядерной программе в предложенные президентом США Дональдом Трампом сроки в 60 дней. Министр сказал спецпосланнику, что с учётом детальных технических характеристик возможного соглашения будет очень трудно завершить переговоры в течение двух месяцев. Уиткофф ответил Арагчи, что пока не хочет обсуждать промежуточное соглашение. Вместо этого он хочет сосредоточиться на достижении всеобъемлющей сделки в течение 60 дней.

При этом, по словам собеседников портала, Уиткофф добавил, что, если по мере приближения этого срока обе стороны сочтут, что необходимо значительно больше времени, они могут вернуться к идее промежуточного соглашения. Иранское постпредство при ООН опровергло информацию Axios в своём заявлении: «Это просто неправда и не соответствует действительности». Госдепартамент отказался от комментариев.

Арагчи и Уиткофф провели непрямые переговоры в Риме при посредничестве Омана, но также встретились очно, сообщают источники Axios.

Как сообщили представители вашингтонской администрации, Уиткофф и Арагчи «добились очень хорошего прогресса» во время встречи в Риме. Трамп не сказал, когда именно завершится 60-дневный срок, но американские чиновники настаивают на том, что время уже истекает.

Caliber.Az
Просмотров: 460

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Узбекистан запускает строительство завода по сборке электромобилей и гибридов

83264
17 Января 2026 15:11
2

Узбекистан может остаться без света и газа

53218
17 Января 2026 12:40
3

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

24498
17 Января 2026 09:57
4

МВД России будет в автоматическом режиме получать от налоговой информацию о доходах мигрантов

13157
17 Января 2026 13:01
5

В Казахстане прогнозируется существенный рост тарифов на электроэнергию

13090
17 Января 2026 10:35
6

СМИ: Сын главы Чечни попал в ДТП Дополнено

12615
17 Января 2026 00:29
7

Задержание узбекских журналистов: подробности дела

4787
17 Января 2026 16:50
8

Иран на фоне отключения интернета хочет ввести национальные мессенджеры

4754
17 Января 2026 20:35
9

Евразийство Дугина без масок Имперский синдром философа

4369
19 Января 2026 12:35
10

В Серпухове горит электроподстанция, часть города обесточена ВИДЕО / ФОТО

4069
17 Января 2026 09:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading