twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иранская армия: Производство беспилотников выросло в 10 раз за семь месяцев

16 Апреля 2026 15:54

Иранская армия заявила, что производство беспилотников увеличилось в 10 раз за 7 месяцев, последовавших за «12-дневной войной», подчеркнув, что «вооружённые силы решительно настроены противостоять любой эскалации всеми доступными средствами».

Об этом сообщает Factjo.

Исполнительный помощник в иранской армии, бригадный генерал Махмуд Шейх-Хосейни, сообщил, что объём производства ударных беспилотных летательных аппаратов в вооружённых силах вырос в десять раз за семь месяцев после «двенадцатидневной войны» по сравнению с предыдущим периодом, назвав это свидетельством качественного скачка в производственных и стратегических возможностях ВВС и беспилотных сил Ирана.

Шейх Хосейни отметил, что «все оперативные планы, реализованные в ходе так называемой “третьей навязанной войны”, были разработаны за семь месяцев до её начала мучеником генерал-лейтенантом Маджидом Мусави (командующий Воздушно-космическими силами КСИР, — ред.) и переданы всем силовым и военным подразделениям, включая аэрокосмические силы и армию», что, по его словам, «отражает высокий уровень предварительной подготовки и планирования для отражения любой возможной агрессии».

 

Caliber.Az
Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4857
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2715
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2347
25 Августа 2026 01:00
4

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1762
26 Августа 2026 19:59
5

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1743
25 Августа 2026 10:49
6

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1458
27 Августа 2026 20:55
7

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1323
26 Августа 2026 13:40
8

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1260
28 Августа 2026 11:58
9

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1243
25 Августа 2026 23:26
10

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

1199
25 Августа 2026 16:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading