twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иранские хакеры рассылают угрозы морпехам США

02 Мая 2026 17:30

На этой неделе несколько военнослужащих Корпуса морской пехоты США, гражданских служащих и членов их семей получили «неподтвержденные» угрозы в виде текстовых сообщений от хакерской группировки, связанной с Ираном.

Об этом сообщила Служба криминальных расследований ВМС (NCIS) в заявлении для CNN в пятницу.

В одном из текстов угроз, изученных CNN, говорилось: «Ваши личности полностью известны нашим ракетным подразделениям, и каждый ваш шаг находится под нашим наблюдением». Некоторые военнослужащие, судя по всему, ответили на это насмешливо. «Удачи», — написал один из получателей сообщений, добавив эмодзи в солнцезащитных очках и американский флаг, согласно скриншоту сообщения, опубликованному иранскими хакерами.

Иранская группировка на этой неделе также заявила об утечке личной контактной информации морских пехотинцев США, дислоцированных на Ближнем Востоке на фоне войны между США и Ираном, в которой в настоящее время действует хрупкое прекращение огня.

«Подобные виды цифрового преследования и дезинформационных кампаний регулярно отслеживаются властями и, как правило, направлены на то, чтобы вызвать тревогу, а не сигнализировать о реальной физической опасности», — сообщил CNN представитель NCIS.

Министр военно-морских сил в прошлом месяце выпустил меморандум для военнослужащих, в котором предписал им усилить сетевую безопасность в ответ на действия «враждебных киберакторов», нацеленных на личный состав ВМС. В меморандуме говорится, что «эти лица стремятся оказать психологическое воздействие на персонал Министерства ВМС и их семьи, а также пытаются обманом заставить сотрудников переходить по потенциально вредоносным ссылкам».

Иранская группировка Hanzala, о которой идет речь, известна своими психологическими операциями, преувеличивающими эффект от их цифровых атак. В марте они взломали личную электронную почту директора ФБР Каша Пателя и опубликовали его фотографии многолетней давности.

Caliber.Az
Просмотров: 389

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2877
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2542
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2105
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1288
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1254
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1212
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1163
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1160
07 Сентября 2026 13:02
9

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1152
09 Сентября 2026 17:57
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1139
08 Сентября 2026 17:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading