twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Иранские хакеры рассылают угрозы морпехам США

02 Мая 2026 17:30

На этой неделе несколько военнослужащих Корпуса морской пехоты США, гражданских служащих и членов их семей получили «неподтвержденные» угрозы в виде текстовых сообщений от хакерской группировки, связанной с Ираном.

Об этом сообщила Служба криминальных расследований ВМС (NCIS) в заявлении для CNN в пятницу.

В одном из текстов угроз, изученных CNN, говорилось: «Ваши личности полностью известны нашим ракетным подразделениям, и каждый ваш шаг находится под нашим наблюдением». Некоторые военнослужащие, судя по всему, ответили на это насмешливо. «Удачи», — написал один из получателей сообщений, добавив эмодзи в солнцезащитных очках и американский флаг, согласно скриншоту сообщения, опубликованному иранскими хакерами.

Иранская группировка на этой неделе также заявила об утечке личной контактной информации морских пехотинцев США, дислоцированных на Ближнем Востоке на фоне войны между США и Ираном, в которой в настоящее время действует хрупкое прекращение огня.

«Подобные виды цифрового преследования и дезинформационных кампаний регулярно отслеживаются властями и, как правило, направлены на то, чтобы вызвать тревогу, а не сигнализировать о реальной физической опасности», — сообщил CNN представитель NCIS.

Министр военно-морских сил в прошлом месяце выпустил меморандум для военнослужащих, в котором предписал им усилить сетевую безопасность в ответ на действия «враждебных киберакторов», нацеленных на личный состав ВМС. В меморандуме говорится, что «эти лица стремятся оказать психологическое воздействие на персонал Министерства ВМС и их семьи, а также пытаются обманом заставить сотрудников переходить по потенциально вредоносным ссылкам».

Иранская группировка Hanzala, о которой идет речь, известна своими психологическими операциями, преувеличивающими эффект от их цифровых атак. В марте они взломали личную электронную почту директора ФБР Каша Пателя и опубликовали его фотографии многолетней давности.

Caliber.Az
Просмотров: 342

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42165
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

6684
05 Июля 2026 17:21
3

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2443
06 Июля 2026 15:27
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2425
06 Июля 2026 17:46
5

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2208
05 Июля 2026 10:01
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2034
06 Июля 2026 08:34
7

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1622
05 Июля 2026 16:00
8

Польский плацдарм США. Выгоды, риски и новая геополитическая реальность Статья Матанат Насибовой

1328
06 Июля 2026 17:49
9

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1107
05 Июля 2026 12:30
10

Против осуждённой женщины-водителя подан иск на крупную сумму компенсации По следам резонансного бакинского ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1028
06 Июля 2026 12:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading