Иранский депутат призвал главу Минфина США прекратить «бахвальство»
Эбрахим Резаи, представитель комитета парламента Ирана по национальной безопасности, заявил, что так называемое иранское управление Ормузским проливом уже утвердилось на международном уровне.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пост Резаи в соцсети Х.
مدیریت ایرانی تنگه هرمز در دنیا تثبیت شده است به همین خاطر کشورها اجازه میگیرند، هزینهها را میپردازند و با راهنمایی نیروی دریایی سپاه شناورشان را عبور میدهند. تنها کسی که آن را باور نکرده یا نمیخواهد باور کند ترامپ است، هر چند وقت ارتشش را برای باز کردن تنگه میفرستد، آنها…
— ابراهیم رضایی (@EbrahimRezaei14) May 29, 2026
«Иранское управление Ормузским проливом уже утвердилось в мире, поэтому страны запрашивают разрешение, оплачивают сборы и проводят свои суда под руководством Военно-морских сил КСИР. Единственный, кто в это не поверил или не хочет верить, — это президент США Дональд Трамп. Время от времени он посылает свою армию, чтобы открыть пролив, но они приходят, получают побои и возвращаются обратно. Господин Бессент (министр финансов США Скотт Бессент)! Вместо лишнего бахвальства подумайте о том, чтобы склониться перед силой иранцев в Персидском заливе», — написал он.







