Иранский министр заявила об эффективности встречи в Баку
Иран, Россия и Азербайджан провели трёхстороннюю встречу в Баку, которую считают важным шагом для продвижения железнодорожного проекта Решт–Астара и других транзитных проектов.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Telegram-канал «Свободный Иран», министр дорог и градостроительства Ирана Фарзане Садег заявила, что встреча создала эффективную платформу для объединения международных транспортных коридоров Север–Юг и устранения административных барьеров.
Садег уточнила, что стороны обсуждали интеграцию железнодорожной и портовой инфраструктуры, техническую координацию и планирование проектов, достигнуты соответствующие соглашения.
«Эта трёхсторонняя координация может укрепить экономическое положение Ирана вдоль международного коридора Север–Юг и увеличить транзитные возможности грузов», - заявила иранский министр.
Маршрут Решт–Астара считается одним из наиболее сложных и жизненно важных участков данного транспортного коридора.