twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иранский парламентарий раскритиковал новую рабочую группу Пезешкиана

16 Мая 2026 16:47

Член президиума парламента Ирана заявил, что создание президентом Масудом Пезешкианом специальной рабочей группы по киберпространству нарушает седьмой план развития страны и не соответствует более широким политическим рамкам Исламской Республики.

Об этом передает Iran International.

Алиреза Салими отметил, что в Иране уже существуют Высший совет по киберпространству и Национальный центр киберпространства с четко определенными обязанностями.

«Как такое возможно, чтобы президент, который сам является главой Высшего совета по киберпространству, передавал полномочия совета структуре, находящейся за его пределами?» — заявил Салими.

Эта критика последовала за более ранними возражениями со стороны законодателя Мостафы Пурдехгана, который назвал данную рабочую группу «декоративной» и добавил, что подобные решения носят в основном психологический характер и вряд ли приведут к конкретным изменениям.

Ранее Пезешкиан объявил о формировании этой рабочей группы и назначил её руководителем первого вице-президента Мохаммадрезу Арефа, заявив, что она будет способствовать «интегрированному управлению» киберпространством, положит конец «разноголосию» и предотвратит дублирование обязанностей между государственными органами.

Данная рабочая группа была создана на фоне того, что интернет в Иране остается в значительной степени заблокированным уже более 70 дней с момента начала войны США и Израиля против Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4201
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3534
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3309
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2793
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2484
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2362
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2290
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2115
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2008
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1746
14 Мая 2026 12:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading