twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Iraqi Airways получила спецразрешение на осуществление рейсов в Иран

29 Сентября 2026 17:24

Иракская национальная авиакомпания Iraqi Airways возобновит рейсы в Иран в октябре. Они будут осуществляться только из аэропорта в городе Эн-Наджаф, сообщило иракское министерство транспорта.

Iraqi Airways получила специальное разрешение на осуществление рейсов в Иран и из него и планирует возобновить авиасообщение уже в октябре. Авиаперелеты будут совершаться из международного аэропорта Эн-Наджаф после выполнения всех необходимых условий, говорится в пресс-релизе ведомства. В Минтранспорта Ирака подтвердили, что авиасообщение с Ираном было прервано 23 сентября, и отметили, что ожидаемые рейсы Iraqi Airways в исламскую республику станут первыми с марта, когда перевозчик приостановил перелеты в связи с боевыми действиями в регионе.

27 сентября телеканал Al Hadath выступил с утверждением, что иракские власти просят США разрешить им частично возобновить авиарейсы в Иран из Эн-Наджафа.

8 сентября США внесли в санкционный список по Ирану 35 авиакомпаний и других фирм, работающих в сфере авиаперевозок. 21 сентября глава Минфина США Скотт Бессент выступил с утверждением, что всем иранским авиакомпаниям придется с 23 сентября прекратить рейсы за рубеж из-за санкций Вашингтона, угрожающих в том числе иностранным партнерам Тегерана.

Caliber.Az
Просмотров: 447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5339
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

4374
05 Ноября 2026 17:55
3

В Рязани горит логистический центр Wildberries

3815
05 Ноября 2026 08:10
4

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3708
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

3249
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

3028
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2823
05 Ноября 2026 16:47
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2774
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2656
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1979
06 Ноября 2026 20:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading