twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Исламофобия в Европе: в Баку представлен ежегодный отчет

27 Мая 2025 17:16

На международной конференции «Исламофобия: разоблачение предвзятости и разрушение стигм» в Баку представлен ежегодный отчет, раскрывающий на основе цифр и фактов актуальность исламофобии в Европе.

Как передает АЗЕРТАДЖ, отчет представил заведующий кафедрой международных отношений и политических наук Турецко-германского университета профессор Энес Байраклы.

Он сообщил, что отчет отражает деятельность 33 известных школ и активистов гражданского общества из разных стран Европы. Впервые опубликованный в 2015 году отчет об исламофобии в Европе стал незаменимым источником для понимания влияния исламофобии на политику, медиа, занятость, образование и правосудие.

«Отчет начинается с обзорного раздела на местном и английском языках. Представлен профиль по каждой стране, где дается обзор ключевых статистических данных, связанных с исламофобией. Далее автор представляет введение об основных политических событиях и инцидентах, которые произошли в том же году в стране. Затем он рассматривает проявления исламофобии в различных областях, таких как политика, правовая система, занятость, образование, медиа, спорт и физическая активность, школы и Интернет. Отдельным разделом приводятся основные фигуры, активные в сети исламофобии в каждой стране. В заключение отмечена роль институтов гражданского общества и позитивных инициатив по борьбе с исламофобией, а также даны рекомендации по политике. Отчет прошлого года можно скачать с официального сайта www.islamophobereport.com», – отметил Э.Байраклы.

Caliber.Az
Просмотров: 122

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горькая пилюля Бакметрополитена для пассажиров Оправданы ли годичные мучения для разделения линий? / Мнение эксперта

6994
26 Мая 2025 16:16
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

4952
25 Мая 2025 10:00
3

Тикающий таймер Пашиняна Конституционная игра Еревана

3115
26 Мая 2025 19:01
4

Саммит в Будапеште и тюркское будущее Европы Аналитика Сергея Богдана

1845
25 Мая 2025 16:00
5

В Баку будут судить известного пластического хирурга По делу Назрин Мансуровой / ФОТО

1752
26 Мая 2025 12:56
6

Москва и ее кукла Прогнившие нарративы о Карабахе

1704
26 Мая 2025 13:20
7

Фантом СССР 2.0 Размышления Теймура Атаева

1679
26 Мая 2025 09:05
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1368
27 Мая 2025 23:32
9

Хочешь вид из иллюминатора? Плати! AZAL разъясняет требования / ПОДРОБНОСТИ

1079
26 Мая 2025 09:51
10

Путь к миру глазами азербайджанцев и армян AnewZ провёл опрос в Баку и Ереване / ВИДЕО

979
26 Мая 2025 21:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading