twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Испания ищет джихадистов среди нелегалов

03 Августа 2026 11:59

Правоохранительные органы Испании пытаются как можно скорее идентифицировать возможных джихадистов и преступников, которые могли проникнуть в автономный город Сеута, расположенный на северном побережье Африки, во время наплыва мигрантов.

Об этом сообщила газета El Confidencial со ссылкой на источники в МВД.

По ее версии, сотрудники гражданской гвардии и национальной полиции анализируют видеозаписи массового проникновения нелегалов и патрулируют улицы города. Так, были задействованы все имеющиеся ресурсы для устранения этой бреши в системе безопасности. Как пишет издание, из-за возникшего хаоса нет точных данных о том, сколько человек проникли в Сеуту и покинули ее за последнюю неделю. Наиболее реалистичные оценки указывают на то, что около 90% мигрантов вернулись в Марокко.

В конце июля десятки тысяч нелегалов смогли добраться вплавь до автономного города, а также пешком, обходя волнолом, который отделяет город от Марокко. На фоне кризиса власти Испании решили задействовать военных для помощи в обеспечении безопасности в населенном пункте. Кроме того, не менее 72 человек погибли, пытаясь достигнуть территории Сеуты. Предполагается, что подавляющее большинство мигрантов уже вернулось в Марокко.

Caliber.Az
Просмотров: 254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости

Мбаппе извинился

МИР
27 Октября 2026 16:19
loading