twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Испанское отделение агентства Sinhua опубликовало статью о пресс-конференции Президента - ФОТО

01 Марта 2021 13:00

Испанское отделение агентства Sinhua опубликовало статью о пресс-конференции Президента Азербайджана Ильхама Алиева для представителей местных и зарубежных СМИ, которая состоялась 26 февраля.

В статье под названием «Президент Азербайджана: «Наши китайские партнеры выполняют свои обязательства» говорится:

«Ильхам Алиев 26 февраля поблагодарил китайских партнеров за выполнение обязательств по поставкам вакцин от COVID-19, одновременно выразив обеспокоенность очевидным неравенством в глобальном распределении препаратов.

«Несмотря на все заявления о солидарности, совместной борьбе с этой напастью, на практике мы видим совершенно противоположную ситуацию. Например, некоторые страны получили в 3-4 раза больше вакцин, чем им нужно... Получается, что до кого-то они не дойдут», - сказал глава государства на пресс-конференции, которая проходила в онлайн-формате.

Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан с самого начала присоединился к международной инициативе обмена вакцинами COVAX, поддерживаемой ВОЗ.

Президент сказал, что в рамках инициативы COVAX Азербайджан еще не получил вакцины AstraZeneca-Oxford, Pfizer-BioNTech и Moderna.

«И нам не говорят, когда мы их получим», - добавил глава государства.

Отметим, массовая вакцинация от COVID-19 в Азербайджане началась с января. Для иммунизации населения страны используется вакцина CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac.

Просмотров: 64

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41333
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

24419
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14469
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11077
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

10879
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8743
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7166
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5101
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4836
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3936
16 Сентября 2025 10:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading