twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Беларусь пытается заключить контракт на производство БПЛА Shahed

01 Августа 2023 08:56

Иран и Беларусь углубляют двустороннее сотрудничество на фоне взаимной поддержки войны России на Украине. Вероятно, Минск пытается заключить контракт на производство БПЛА Shahed.

К таким выводам пришли аналитики Института изучения войны, сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Сообщается, что министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин прибыл в Иран 31 июля и встретился со своим коллегой, министром обороны Ирана бригадным генералом Мохаммадом Резой Аштиани, для подписания Меморандума о взаимопонимании и плана двустороннего военного сотрудничества на 2023 год.

Аштиани, будучи министром обороны Ирана, в первую очередь отвечает за переговоры о военных закупках и продажах, поэтому Хренин и Аштиани, вероятно, обсуждали сделки, связанные с производством и поставками оружия.

Беларусь, возможно, также стремилась заключить соглашение об иранском производстве беспилотников Shahed на своей территории после первоначальных сообщений о том, что Иран пытался преобразовать завод в Гомельской области Беларуси в завод по производству дронов-камикадзе.

Ключевые выводы ISW:

  • Боевики ЧВК «Вагнер» могут заменить российских военных в качестве основного партнера по обучению белорусской армии.
  • Снимки, опубликованные 30 и 31 июля, наглядно подтверждают повреждения Чонгарского моста после ударов 29 июля.
  • ВСУ 31 июля вели контрнаступательные операции как минимум на трех участках фронта.
  • Российские войска вели наступательные операции на линии Сватово – Кременная и Авдеевка-Донецк.
  • Президент РФ Владимир Путин 31 июля ратифицировал закон об увеличении штрафа за неявку мобилизованных или призывников в военкомат после призыва.
Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4195
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3689
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3647
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3258
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2852
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2684
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2382
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2292
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1871
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1577
04 Июня 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading