twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Китай вмешивается в выборы на Тайване

03 Ноября 2023 09:56

Коммунистическая партия Китая (КПК) вмешивается в выборы на Тайване, чтобы нанести ущерб шансам Демократической прогрессивной партии (ДПП) на победу на президентских и законодательных выборах 13 января.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

КПК вмешивается в выборы в Тайване, чтобы предотвратить победу кандидата в президенты от ДПП Лай Чинг-то и сохранение большинства в Законодательном юане от ДПП. УПК рассматривает Лая и ДПП как «сепаратистов», угрожающих статус-кво, отмечают аналитики.

Представитель ДПП Чан Чи-хао утверждал, что УПК манипулировала опросами, использовала налоговые инспекции и расследование землеустройства, заставляла тайваньских бизнесменов высказывать прокитайскую политическую позицию, субсидировала авиабилеты тайваньским прокитайским деятелям для возвращения на Тайвань и использовала другие формы экономического и военного.

«Налоговые проверки и расследование землеустройства» касаются расследований КНР от 22 октября по Foxconn, компании, основанной независимым кандидатом в президенты Терри Гоу. Эти расследования создают финансовый стимул для Гоу выполнять цели УПК, чтобы успокоить следователей.

Бюро расследований Министерства юстиции (MJIB) Республики Китай (ROC) также изъяло незаконные входящие денежные переводы на сумму 354,6 миллиона долларов США и предупредило, что неопределенные иностранные субъекты используют дистанционное финансирование, ставки в Интернете и когнитивную войну, чтобы повлиять на президентские и парламентские выборы в январе 2024г.

MJIB не уточнило происхождение незаконных денежных переводов, но заявило, что усилит мониторинг граждан КНР, приезжающих на Тайвань под предлогом «социального взаимодействия». В MJIB заявили, что неизвестные организации используют оффшорное финансирование от денежных переводов, чтобы делать пожертвования политическим кандидатам из-за тайваньских бизнесменов.

29 октября неназванный тайваньский «высокопоставленный чиновник» заявил, что Исполнительный юань создал специальную группу по борьбе с дезинформацией о выборах со стороны КНР. Чиновник сказал, что КНР построила сеть в религиозных общинах Тайваня и через эти общины распространяется дезинформация.

Caliber.Az
Просмотров: 796

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2733
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1678
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1650
30 Августа 2026 16:29
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1294
31 Августа 2026 08:52
5

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1277
01 Сентября 2026 10:30
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1090
31 Августа 2026 12:11
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

977
01 Сентября 2026 12:31
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

903
31 Августа 2026 13:41
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

842
01 Сентября 2026 11:02
10

«Араз-Нахчыван» узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов

841
30 Августа 2026 11:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading