twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Китай вмешивается в выборы на Тайване

03 Ноября 2023 09:56

Коммунистическая партия Китая (КПК) вмешивается в выборы на Тайване, чтобы нанести ущерб шансам Демократической прогрессивной партии (ДПП) на победу на президентских и законодательных выборах 13 января.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

КПК вмешивается в выборы в Тайване, чтобы предотвратить победу кандидата в президенты от ДПП Лай Чинг-то и сохранение большинства в Законодательном юане от ДПП. УПК рассматривает Лая и ДПП как «сепаратистов», угрожающих статус-кво, отмечают аналитики.

Представитель ДПП Чан Чи-хао утверждал, что УПК манипулировала опросами, использовала налоговые инспекции и расследование землеустройства, заставляла тайваньских бизнесменов высказывать прокитайскую политическую позицию, субсидировала авиабилеты тайваньским прокитайским деятелям для возвращения на Тайвань и использовала другие формы экономического и военного.

«Налоговые проверки и расследование землеустройства» касаются расследований КНР от 22 октября по Foxconn, компании, основанной независимым кандидатом в президенты Терри Гоу. Эти расследования создают финансовый стимул для Гоу выполнять цели УПК, чтобы успокоить следователей.

Бюро расследований Министерства юстиции (MJIB) Республики Китай (ROC) также изъяло незаконные входящие денежные переводы на сумму 354,6 миллиона долларов США и предупредило, что неопределенные иностранные субъекты используют дистанционное финансирование, ставки в Интернете и когнитивную войну, чтобы повлиять на президентские и парламентские выборы в январе 2024г.

MJIB не уточнило происхождение незаконных денежных переводов, но заявило, что усилит мониторинг граждан КНР, приезжающих на Тайвань под предлогом «социального взаимодействия». В MJIB заявили, что неизвестные организации используют оффшорное финансирование от денежных переводов, чтобы делать пожертвования политическим кандидатам из-за тайваньских бизнесменов.

29 октября неназванный тайваньский «высокопоставленный чиновник» заявил, что Исполнительный юань создал специальную группу по борьбе с дезинформацией о выборах со стороны КНР. Чиновник сказал, что КНР построила сеть в религиозных общинах Тайваня и через эти общины распространяется дезинформация.

Caliber.Az
Просмотров: 788

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13851
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4923
10 Августа 2026 16:36
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3846
09 Августа 2026 11:29
4

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3236
09 Августа 2026 16:59
5

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2643
10 Августа 2026 14:03
6

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2366
11 Августа 2026 07:57
7

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2214
09 Августа 2026 13:35
8

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1796
10 Августа 2026 08:36
9

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

1639
11 Августа 2026 08:01
10

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1280
10 Августа 2026 12:31
МИР
Наиболее важные мировые новости

Траур в Колумбии

МИР
12 Августа 2026 15:47

Google оштрафовали

МИР
12 Августа 2026 13:55
loading