twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

ISW: Назначен новый командующий группировкой «Днепр»

30 Октября 2023 09:21

Россия, вероятно, заменила руководившего группировкой «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича на командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

Министерство обороны (МО) России на момент публикации не объявило и не подтвердило информацию об увольнении Макаревича и вряд ли сделает это, учитывая его тенденцию регулярно скрывать резонансные изменения военного командования, отметили аналитики.

Один российский блоггер заявил, что президент России Владимир Путин отправил Макаревича в отставку во время своего недавнего визита в штаб Южного военного округа (ПВО) в Ростове-на-Дону 19 октября.

Блогер также утверждал, что Теплинский был фактически понижен в должности заместителя главного командира театра, хотя непонятно, занимал ли Теплинский до сих пор эту должность. Кремлевский военный блоггер утверждал, что слухи об увольнении Макаревича появились на прошлой неделе и что его устранение «давно назрело» из-за его управления военной ситуацией на херсонском направлении.

Он добавил, что фактически командует всей Объединенной группировкой российских войск в Украине заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Алексей Ким. ISW не может проверить эти заявления независимо.

Сообщение об увольнении Макаревича указывает на то, что Кремль или российское военное командование могут быть достаточно озабочены и скептически настроены относительно его способности отразить недавнюю более масштабную, чем обычно, наземную операцию Украины на восточном (левом) берегу Херсонской области.

Один военный блогер заявил, что украинские «плацдармы» на восточном берегу Херсонской области создают опасный прецедент, и что российские войска под командованием Макаревича не смогли адекватно противостоять украинским угрозам и отвечать на них.

«Вместо этого оппонентам Макаревича, возможно, удалось убедить президента России Владимира Путина в неспособности Макаревича командовать на херсонском направлении на фоне усиления украинских наземных атак», - сообщили в ISW.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1122

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading