twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW о проблемах ВСУ

03 Февраля 2024 09:43

Российские войска пользуются дефицитом боеприпасов в Украине и неспособностью Сил обороны вести достаточную контрбатарейную борьбу.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Институт ссылается на отчет украинской организации из открытых источников Frontelligence Insight от 1 февраля. В нем отмечается, что с конца 2022 до начала 2023 года российские войска создавали стационарные артиллерийские огневые позиции на длительное время, когда нехватка боеприпасов ограничивала украинские возможности контрбатарейной борьбы.

По данным Frontelligence, в январе 2024 года россияне начали концентрировать свою артиллерию схожим образом, что свидетельствует о повторной нехватке украинскими войсками артиллерийских боеприпасов.

«Главное управление разведки сообщило, что украинские войска иногда могут наносить удары по российской артиллерии, но в целом им не хватает боеприпасов для ведения эффективного контрбатарейного огня. По данным фронтовой разведки, это позволяет российской артиллерии в значительной степени уничтожать населенные пункты, что практически делает невозможным оборону населенных пунктов украинскими силами», - говорится в отчете.

Кроме того, Frontelligence отмечает, что, по данным Главного управления разведки, многим украинским беспилотникам не хватает дальности полета для поражения многочисленных российских артиллерийских установок, размещенных на расстоянии от 15 до 24 километров от линии фронта. Поэтому западные и украинские официальные лица недавно отметили потребность армии в артиллерийских боеприпасах.

По данным ISW, нехватка артиллерийских боеприпасов и задержки в предоставлении западной помощи по безопасности, могут создать неопределенность в оперативных планах ВСУ, что будет побуждать украинские войска к большему использованию боеприпасов.

«Это может заставить украинские войска принимать сложные решения о приоритетности определенных участков фронта над теми участками, где ограниченные территориальные потери наименее разрушительны», - говорится в отчете ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 839

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7677
22 Октября 2026 08:06
2

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

6526
22 Октября 2026 22:40
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6213
23 Октября 2026 10:27
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

6204
23 Октября 2026 17:14
5

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4608
23 Октября 2026 18:40
6

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

4594
23 Октября 2026 16:45
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

3597
23 Октября 2026 12:50
8

Exilenova+: Горит «Омский каучук» Видео

3473
24 Октября 2026 17:41
9

В Москве — взрыв

2769
23 Октября 2026 15:52
10

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

1944
23 Октября 2026 11:33
МИР
Наиболее важные мировые новости

Ким Чен Ын в Китае

МИР
24 Октября 2026 13:35
loading