twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW о проблемах ВСУ

03 Февраля 2024 09:43

Российские войска пользуются дефицитом боеприпасов в Украине и неспособностью Сил обороны вести достаточную контрбатарейную борьбу.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Институт ссылается на отчет украинской организации из открытых источников Frontelligence Insight от 1 февраля. В нем отмечается, что с конца 2022 до начала 2023 года российские войска создавали стационарные артиллерийские огневые позиции на длительное время, когда нехватка боеприпасов ограничивала украинские возможности контрбатарейной борьбы.

По данным Frontelligence, в январе 2024 года россияне начали концентрировать свою артиллерию схожим образом, что свидетельствует о повторной нехватке украинскими войсками артиллерийских боеприпасов.

«Главное управление разведки сообщило, что украинские войска иногда могут наносить удары по российской артиллерии, но в целом им не хватает боеприпасов для ведения эффективного контрбатарейного огня. По данным фронтовой разведки, это позволяет российской артиллерии в значительной степени уничтожать населенные пункты, что практически делает невозможным оборону населенных пунктов украинскими силами», - говорится в отчете.

Кроме того, Frontelligence отмечает, что, по данным Главного управления разведки, многим украинским беспилотникам не хватает дальности полета для поражения многочисленных российских артиллерийских установок, размещенных на расстоянии от 15 до 24 километров от линии фронта. Поэтому западные и украинские официальные лица недавно отметили потребность армии в артиллерийских боеприпасах.

По данным ISW, нехватка артиллерийских боеприпасов и задержки в предоставлении западной помощи по безопасности, могут создать неопределенность в оперативных планах ВСУ, что будет побуждать украинские войска к большему использованию боеприпасов.

«Это может заставить украинские войска принимать сложные решения о приоритетности определенных участков фронта над теми участками, где ограниченные территориальные потери наименее разрушительны», - говорится в отчете ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

63687
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

40316
26 Января 2026 08:39
3

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29452
26 Января 2026 19:05
4

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24037
26 Января 2026 09:31
5

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22428
26 Января 2026 13:02
6

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

21648
28 Января 2026 14:47
7

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

21581
26 Января 2026 15:53
8

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19565
27 Января 2026 10:17
9

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

18594
26 Января 2026 01:00
10

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

16721
28 Января 2026 11:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading