twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Планы Путина о «референдумах» нацелены прежде всего на внутреннюю аудиторию России

21 Сентября 2022 09:24

Глава Кремля Владимир Путин свои заявления о «референдумах» на временно оккупированных территориях Украины адресует прежде всего внутренней аудитории в России.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что таким образом диктатор надеется улучшить возможность формирования российских войск, призывая граждан добровольно пойти на войну, чтобы «защитить» недавно «присоединенные» к РФ территории.

«Путин и его советники, очевидно, поняли, что нынешних российских сил недостаточно, чтобы завоевать Украину и что усилия по быстрому созданию больших войск путем добровольной мобилизации достигают кульминации, не отвечая потребностям российских военных», - указывают в ISW.

Специалисты предполагают, что таким образом Путин искусственно создает правовые и информационные условия для улучшения формирования армии РФ, не прибегая к расширенному призыву, сменяя баланс кнута и пряника, который Кремль использует для стимулирования добровольной мобилизации.

В Институте изучения войны также уверены, что «Путин путем аннексии преследует цель сдержать контрнаступление ВСУ, чтобы рассматривать освобождение Украиной своих территорий как нападение на РФ».

«Российские официальные лица и пропагандисты выпустили расплывчатые предупреждения о том, что "посягательство на территории России является преступлением и совершение этого преступления позволяет использовать все средства самообороны», - подчеркивают аналитики.

В ISW убеждены, что такие заявления россиян свидетельствуют о явной панике и сделаны для того, чтобы попытаться усилить глобальные опасения ядерной эскалации.

Однако, как заметили специалисты, после ударов по аннексированному РФ полуострову Крым, который находится в оккупации в течение 8 лет, от Путина не последовало никаких ответов.

Caliber.Az
Просмотров: 621

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18112
24 Июля 2026 08:56
2

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4397
23 Июля 2026 11:42
3

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

4126
23 Июля 2026 17:43
4

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

3948
22 Июля 2026 08:43
5

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

3941
24 Июля 2026 10:51
6

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

3036
22 Июля 2026 17:03
7

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

2690
24 Июля 2026 11:17
8

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

2381
24 Июля 2026 13:49
9

Для зрителей бакинского фестиваля выделят бесплатные автобусы

2285
22 Июля 2026 17:28
10

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

2209
22 Июля 2026 20:17
МИР
Наиболее важные мировые новости

Шутки Трампа

МИР
25 Июля 2026 09:54
loading