twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Путин хочет обвинить Украину и Запад в угрозе существованию России

28 Февраля 2023 09:22

Президент РФ Владимир Путин на днях обвинил Запад в планах уничтожения России в ее нынешнем виде.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что ранее, делая подобные заявления, Путин объявил о приостановлении участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Как указывается в отчете, впоследствии риторику Путина поддержал заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, обнародовав 27 февраля текст под названием «Точки невозврата».

«Слова Путина и Медведева связаны с информационной операцией. И, возможно, Путин надеется создать информационные условия, чтобы обвинить Украину и Запад в угрозе выживанию РФ и оправдать российские военные неудачи и поддержку Западом украинских побед», - объясняют специалисты.

В Институте изучения войны подчеркнули, что ни один западный лидер «не призывал к развалу России. Напротив, Запад очень осторожно формулировал свои цели, говоря лишь о предоставлении Украине возможности освободить свою территорию».

Кроме этого, пишут аналитики, в РФ проводят информационные операции, чтобы воспрепятствовать передачи Западом военной помощи Украине, в том числе систем дальнего радиуса действия.

Ключевые выводы ISW:

  • Украинские войска готовятся к весеннему контрнаступлению на юге Украины.
  • Российские войска вводят новую тактику штурма, чтобы компенсировать текущие ограничения боевых возможностей на фоне постоянных неудач в наступательных операциях.
  • Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что разведывательное управление уверено, что китайское руководство рассматривает возможность предоставления летального оружия России, но пока не приняло окончательного решения.
  • Украинские официальные лица заявили, что российские войска концентрируют силы и увеличивают активность вдоль линии фронта в Луганской области.
  • Российские войска продолжали наземные обстрелы северо-западнее Сватового и близ Кременной.
  • Россияне также продолжали наземные обстрелы вдоль всей линии фронта в Донецкой области.
  • Украинские официальные лица сообщили, что российские силы продолжают сосредотачиваться на создании оборонных укреплений на левом берегу Херсонской области и в Крыму.
  • Россияне продолжают тратить и без того ограниченные запасы высокоточных боеприпасов.
  • Российские чиновники объявили, что с 1 марта на временно оккупированных территориях вступят в силу все меры социальной поддержки.
Caliber.Az
Просмотров: 413

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане судят экс-чиновников

4467
21 Сентября 2026 12:50
2

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

4215
22 Сентября 2026 07:52
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2366
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2312
19 Сентября 2026 00:01
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1934
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1676
19 Сентября 2026 10:03
7

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1561
21 Сентября 2026 20:40
8

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1324
21 Сентября 2026 16:53
9

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1262
19 Сентября 2026 15:20
10

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1198
20 Сентября 2026 15:25
МИР
Наиболее важные мировые новости

Литва вступит в бой

МИР
22 Сентября 2026 11:41
loading