twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: ВСУ атаковали в Запорожской области Российские войска продвинулись в Крынках

19 Декабря 2023 10:54

Украинские войска сохраняют позиции на левом берегу Херсонской области и атаковали в западной части Запорожской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

По словам ISW, 18 декабря российские войска продолжали наступление вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная и, вероятно, не продвинулись вперед.

Генштаб Украины сообщил, что украинские силы отразили российские атаки к северо-востоку и восточнее Купянска в районе Синьковки и к востоку от Петропавловки, к северо-западу от Кременной в районе Макеевки, к западу от Кременной в районе к востоку от Тернов и к югу от Кременной в районе Спорного.

Начальник Луганской ОВА Артем Лысогор заявил, что российские войска сосредоточили большую часть своих атак на Макеевке и что тяжелые бои происходили возле Тернов.

Министерство обороны России заявило, что российские войска отразили украинские атаки в районе Синьковки, Лимана Первого, озера Лиман, Тернов и Житловки.

ISW обнаружил, что российские войска продолжили атаки под Бахмутом 18 декабря, но подтвержденных успехов не добились.

Министерство обороны России опубликовало кадры, на которых видно, что военнослужащие ВДВ захватывают украинскую позицию к северо-западу от Бахмута.

Генштаб Украины сообщил, что украинские силы отразили до 17 российских атак в районе Богдановки, Клещиевки и Андреевки.

Украинский военный обозреватель Константин Машовец заявил, что подразделения 72-й мотострелковой бригады (3-й армейский корпус) безуспешно атаковали близ Клещиевки и Андреевки.

Также Министерство обороны России заявило, что подразделения Южной группировки войск России отразили украинские атаки в районе Белогоровки, Курдюмовки, Шумов и Пивденного.

В институте выяснили, что российские войска продолжили наступательные операции под Авдеевкой 18 декабря, но подтвержденных успехов не добились.

Генштаб Украины сообщил, что украинские силы отразили по меньшей мере 31 российскую атаку к востоку от Новобахмутовки, к югу от Тоненького, и вблизи Степового, Авдеевки, Северного, Первомайского и Невельского.

По словам ISW, 18 декабря российские войска продолжили наземные атаки к западу и юго-западу от Донецка и подтвердили продвижение.

Видео с геолокацией, опубликованное 18 декабря, показывает, что российские войска незначительно продвинулись вдоль южной окраины Новомихайловки.

Генштаб Украины сообщил, что украинские войска отразили по меньшей мере 12 российских атак в районе Новомихайловки.

Машовец заявил, что подразделения российского 33-го мотострелкового полка атаковали к северу от Новомихайловки.

Министерство обороны России заявило, что российские войска отразили украинские атаки в районе Марьинки и Новомихайловки.

ISW обнаружил, что ни российские, ни украинские источники не сообщали о российских или украинских наземных атаках в районе границы Донецкой и Запорожской областей 18 декабря.

Представители института обнаружили, что 18 декабря российские войска продолжили наземные атаки в западной части Запорожской области, но подтвержденных успехов не добились.

Генштаб Украины сообщил, что украинские войска отразили российские атаки в районе Работино, западнее Вербового и западнее от Новопрокоповки.

По словам российских источников, 18 декабря украинские войска провели безуспешные наземные атаки в западной части Запорожской области.

Министерство обороны России заявило, что российские войска отразили украинские атаки к северу от Новопрокоповки.

По словам ISW, украинские войска сохраняют позиции на левом берегу Херсонской области, и российские войска недавно добились незначительных успехов в этом районе.

Видео с геолокацией, от 18 декабря, показывает, что российские войска незначительно продвинулись в Крынках.

На кадрах, опубликованных 18 декабря, предположительно видно, как украинский беспилотник поражает российский основной боевой танк Т-90 близ Крынков.

Caliber.Az
Просмотров: 1319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6112
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5076
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1973
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1748
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1575
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1524
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1288
21 Сентября 2026 16:06
8

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1095
22 Сентября 2026 10:03
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1073
22 Сентября 2026 20:34
10

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

1010
20 Сентября 2026 22:27
МИР
Наиболее важные мировые новости

Си едет к Трампу

МИР
23 Сентября 2026 13:57

НАТО путает следы

МИР
23 Сентября 2026 13:45

Киев в огне: ВИДЕО

МИР
23 Сентября 2026 13:00
loading