twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

ISW: ВСУ продвинулись на фронте

29 Июня 2024 15:03

Украинские военные отвоевали позиции на севере Харьковской области, продвинувшись в центральной части Волчанска.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).
 
Согласно данным отчета, продвижение украинцев подтвердил командир беспилотного батальона, действующего на Харьковском направлении. Военный заявил, что ситуация на севере Харьковской области стабилизировалась, а российские войска не достигли никакого значительного прогресса с 12 июня.

«РФ на этом направлении применяет плохо укомплектованные штурмовые подразделения и регулярные войска. ВС РФ быстро пополняют свои потери в этом районе. Кроме того, россияне пытаются дистанционно минировать территорию на этом направлении», - описано в матрериале.

Также в ISW прокомментировали информацию о том, что российские войска могли потерять почти всю 83-ю воздушно-десантную бригаду на Харьковском направлении, в частности, из-за отказа личного состава воевать. Аналитики считают, что заявление преувеличено, ведь доказательств нет.

11 июня в ISW зафиксировали сообщение о том, что части российской 83-й бригады действовали вблизи Часова Яра.

«Бригада, вероятно, понесла значительные потери на Харьковщине, что сделало ее небоеспособной, но вряд ли это привело к полному ее уничтожению», - отмечается в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 801

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading