twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: ВСУ проводят масштабные операции на левом берегу Херсонской области

21 Октября 2023 10:01

ВСУ продолжают вести более масштабные, чем обычно, наземные операции на левом берегу Херсонской области. В частности, украинские бойцы ведут бои в селе Крынки.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

На кадрах с геолокацией, опубликованных 19 октября, видно, что украинские войска продвинулись на северо-восток Крынок (27 км к востоку от города Херсон и 2 км от реки Днепр). По данным российских источников, украинские силы закрепляются в районе Крынков и продолжают сохранять свое присутствие в районе Антоновского и железнодорожного мостов через Днепр.

Российские блогеры также заявляли, что подразделения ВСУ временно продвинулись до дороги Козачьи Лагеря-Крынки-Корсунка, прежде чем российские авиаудары отбросили украинские войска к северной окраине населенного пункта. Также сообщалось о боях в районе Песчановки (14 км к востоку от Херсона и 4 км от Днепра). Так, 19 октября в Генштабе ВСУ сообщили, что российская авиация нанесла удар по Песчановке, которая расположена на левом берегу. Аналитики ISW предполагают, что на тот момент украинские силы все еще присутствовали в населенном пункте.

Ключевые выводы ISW:

  • Российские войска 20 октября предприняли новую попытку наступления возле Авдеевки и продвинулись незначительно, что указывает на то, что российское военное командование по-прежнему привержено наступательным операциям в этом районе, несмотря на тяжелые потери техники и личного состава.
  • Российские и украинские источники продолжают указывать, что российские подразделения, обороняющие левый берег Херсонской области, менее боеспособны, чем войска РФ на других частях фронта.
  • Украинские силы продолжили контрнаступательные действия под Бахмутом и на западе Запорожской области.

 

Caliber.Az
Просмотров: 2083

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

5863
04 Мая 2026 16:14
2

Трамп и Си: большая сделка или большая конкуренция? Расклад Артема Кирпиченка

2860
03 Мая 2026 16:00
3

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

2580
04 Мая 2026 17:22
4

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

2510
05 Мая 2026 08:45
5

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

2226
04 Мая 2026 19:01
6

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

2097
05 Мая 2026 09:16
7

Иран без лица: кто принимает решения в Тегеране? Аналитика Шерешевского

1569
04 Мая 2026 13:53
8

Ереван ставит на ЕС ...И опасается Москвы

1506
04 Мая 2026 12:10
9

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

1437
05 Мая 2026 12:23
10

Штрафы для «неправильных» пешеходов в Азербайджане могут вырасти? Видеосюжет

1416
03 Мая 2026 13:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading