twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Выход из нынешней позиционной войны в Украине является сложной задачей

13 Июля 2024 14:40

Помощь Запада позволит Украине сорвать планы командования РФ и освободить территории не одномоментно, а в несколько этапов.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Отмечается, что сейчас Силы обороны провели несколько масштабных контрнаступательных операций, которые были успешными в оперативном плане в течение всего полномасштабного вторжения. Однако такой подход к освобождению территории не является единственно возможным для ВСУ.

Аналитики ISW убеждены, что выход из нынешней позиционной войны в Украине является сложной задачей как для российских, так и для украинских войск. В Институте убеждены, что менее масштабные контрнаступательные операции ВСУ открывают возможности для достижения оперативно важных целей без вызовов, связанных с проведением более масштабных контрнаступлений.

«Менее масштабные контрнаступательные операции, вероятно, позволят Украине быстрее начать подрывать способность России использовать инициативу на всем театре военных действий и быстрее уменьшить определенное давление на Силы обороны на всей линии фронта», - говорится в отчете.

В то же время, в ISW убеждены, что западная помощь способна обеспечить Силы обороны Украины необходимым оборудованием и оружием в объемах, в сроки и в регулярности, которые позволят им проводить масштабные операции по освобождению территорий.

«Такие операции ВСУ не обязательно должны быть отдельными и широкомасштабными. Они могут быть серией сложных контрнаступательных операций, которые будут происходить в конце 2024 и в течение 2025 года», - говорится в отчете ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 988

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8407
28 Мая 2025 12:33
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

4495
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

3848
29 Мая 2025 19:00
4

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3445
28 Мая 2025 15:38
5

Москва в паутине старых выкроек Управляемому хаосу на Южном Кавказе не бывать

3424
27 Мая 2025 16:54
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

2568
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2260
29 Мая 2025 14:35
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1994
29 Мая 2025 19:18
9

Институт образования шокировал родителей азербайджанских школьников Правила меняются во время игры / ПОДРОБНОСТИ

1970
27 Мая 2025 15:12
10

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1879
28 Мая 2025 13:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading