twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Выход из нынешней позиционной войны в Украине является сложной задачей

13 Июля 2024 14:40

Помощь Запада позволит Украине сорвать планы командования РФ и освободить территории не одномоментно, а в несколько этапов.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Отмечается, что сейчас Силы обороны провели несколько масштабных контрнаступательных операций, которые были успешными в оперативном плане в течение всего полномасштабного вторжения. Однако такой подход к освобождению территории не является единственно возможным для ВСУ.

Аналитики ISW убеждены, что выход из нынешней позиционной войны в Украине является сложной задачей как для российских, так и для украинских войск. В Институте убеждены, что менее масштабные контрнаступательные операции ВСУ открывают возможности для достижения оперативно важных целей без вызовов, связанных с проведением более масштабных контрнаступлений.

«Менее масштабные контрнаступательные операции, вероятно, позволят Украине быстрее начать подрывать способность России использовать инициативу на всем театре военных действий и быстрее уменьшить определенное давление на Силы обороны на всей линии фронта», - говорится в отчете.

В то же время, в ISW убеждены, что западная помощь способна обеспечить Силы обороны Украины необходимым оборудованием и оружием в объемах, в сроки и в регулярности, которые позволят им проводить масштабные операции по освобождению территорий.

«Такие операции ВСУ не обязательно должны быть отдельными и широкомасштабными. Они могут быть серией сложных контрнаступательных операций, которые будут происходить в конце 2024 и в течение 2025 года», - говорится в отчете ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 1094

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27201
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9355
17 Октября 2025 08:41
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

8731
18 Октября 2025 13:10
4

Издание The Economist подсчитало военные потери России

8030
18 Октября 2025 20:02
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6456
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5855
17 Октября 2025 11:28
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5040
17 Октября 2025 18:00
8

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4209
17 Октября 2025 11:56
9

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3860
17 Октября 2025 13:33
10

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3836
17 Октября 2025 17:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading