twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Зачем РФ увеличение армии?

17 Сентября 2024 10:55

Указ президента Владимира Путина по по увеличению численности вооруженных сил являются частью долгосрочной цели РФ, выходящей за пределы войны против Украины. 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW, эта цель направлена на увеличение численности и общего потенциала российской армии путем долгосрочных широкомасштабных реформ вооруженных сил. 

Данные реформы продолжаются с начала 2023 г. и включают восстановление Московского и Ленинградского военных округов и формирование новых армейских корпусов, общевойсковых армий, а также механизированных и воздушно-десантных дивизий. 

По мере того, как российские военные начинают формировать новые дивизии, армейские корпуса и армии, их укомплектованность должна расти параллельно, по крайней мере, на бумаге, отмечают в ISW.

«Однако способность России должным образом провести эти реформы и интегрировать увеличение боевого персонала частично зависит от ее ведения войны в Украине, как ранее оценивал ISW», — говорится в отчете.

Среднесрочные и долгосрочные ограничения по формированию вооруженных сил и экономические ограничения будут продолжать ухудшать способность России поддерживать увеличение численности своих военных и надлежащим образом внедрять намеченные реформы, отметили в Институте.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2006
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1900
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1486
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1307
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1174
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1112
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1010
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

999
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

951
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

932
18 Сентября 2026 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading