Итальянская компания привлечена к разработке концепции Музея победы - ФОТО
Министерство культуры Азербайджана продолжает работу по разработке концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. Для реализации проекта на высоком уровне министерство обратилось как к местным специалистам, так и зарубежным экспертам, и начало сотрудничать со всемирно известной итальянской компанией G GROUP, которой успешно реализован ряд международных проектов.
Отметим, что 9 февраля между руководством Министерства культуры Азербайджана и представителями компании G GROUP состоялась онлайн-встреча и прошли первые обсуждения.
Для совершенной разработки концепции Музея Победы и Мемориального комплекса Отечественной войны важное значение имеет ознакомление с местом, где будет реализован проект. С этой целью 19-21 февраля был организован визит в Баку рабочей группы компании G GROUP в составе исполнительного директора и художественного руководителя Фабрицио Конти, консультанта по стратегии Лауры Конти, музейного дизайнера, архитектора и дизайнера по экспозиции Никола Павана и архитектора Карло Павана.
В первый же день визита состоялась встреча делегации с министром культуры Анаром Керимовым. Он подчеркнул, что Мемориальный комплекс Отечественной войны и Музей Победы должны стать местом, где до посетителей современными средствами презентации будет донесена информация об Отечественной войне Азербайджана, славной Победе, завоеванной азербайджанским государством и народом.
На встрече были обсуждены работа по проекту, идеи и планы.