twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ITF приняла протест Азербайджана в связи с провокацией спортсмена армянского происхождения

24 Января 2023 23:04

Международная федерация тенниса (ITF) приняла и передала организаторам Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) протест Федерации тенниса Азербайджана (ATF) в связи с провокацией российского спортсмена армянского происхождения Карена Хачанова.

Как передает Report, об этом говорится в письме, направленном ITF азербайджанской федерации.

В документе отмечается, что правила поведения игроков на турнирах Большого шлема регулируются соответствующим Кодексом, за соблюдением которого следит соответствующий организатор турнира и регулирующий орган.

"Они являются компетентными органами для расследования любых действий, которые могут считаться нарушением Кодекса поведения "Большого шлема", и любой план последующих действий будет осуществляться в соответствии с процедурами, изложенными в этом Кодексе", - говорится в письме.

В Федерации тенниса Азербайджана заявили, что хотя ITF учитывает какие-либо провокации, которые могут произойти в будущем, ATF серьезно обеспокоена бездействием в связи с предыдущими действиями Хачанова.

Отметим, что после матчей третьего и четвертого раундов Открытого чемпионата Австралии российский спортсмен армянского происхождения Карен Хачанова сделал на камере провокационные записи. На соревновании, наряду с флагом Армении, также был развернут флаг сепаратистского режима.

В связи с этим Министерство молодежи и спорта вместе с Федерацией тенниса Азербайджана направили письмо протеста в соответствующие учреждения.

Caliber.Az
Просмотров: 539

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

11536
09 Мая 2025 12:28
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

7064
10 Мая 2025 16:02
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

5837
09 Мая 2025 19:35
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5289
10 Мая 2025 09:35
5

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

4557
10 Мая 2025 14:18
6

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4375
09 Мая 2025 10:23
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3330
09 Мая 2025 12:18
8

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2991
10 Мая 2025 10:54
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2866
09 Мая 2025 08:28
10

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2454
09 Мая 2025 11:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading