twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов на фестивале «Харыбюльбюль»: Радость переполняет наши сердца - ФОТО

12 Мая 2021 22:00

Всемирно известные оперные исполнители, народные артисты Азербайджана Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов специально приехали из Москвы для участия в музыкальном фестивале «Харыбюльбюль» на Джыдыр дюзю в Шуше, организованном Фондом Гейдара Алиева. Своими впечатлениями они поделились с Trend.

Эльчин Азизов: «Как только мы получили приглашение приехать и выступить в Шуше, вместе с Юсифом находились в эйфории от предстоящего визита и участия в грандиозном историческом событии в нашем древнем городе. И сейчас это какой-то роскошный сон! В данное время мы на репетиции концерта классической музыки, который состоится завтра, и получаем колоссальное удовольствие просто от того, что находимся здесь, дышим этим воздухом, и будем выступать в Шуше. Это действительно потрясающие чувства - вернуться в этот уникальный город, где еще ребенком отдыхал вместе с родителями. Спустя столько лет я вернулся, и как будто нахожусь во сне, неимоверная радость переполняет наши сердца и души!»

Юсиф Эйвазов«Перед приездом в Шушу мы понимали, что это будут невероятные эмоции, но реальность превзошла все ожидания. Уже подъезжая к Шуше, и воочию видя эти скалы и горы, мы с Эльчином с большим восхищением и почтением вспомнили о тех героях, которые освободили этот город. Это что-то невероятное! Мы выражаем благодарность президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, под руководством которого наши доблестные воины проявили неимоверный героизм, вписанный в историю. И сегодня находиться в Шуше, испытывать эти эмоции – это бесценно! Мы решили обязательно приезжать сюда каждый год с концертами и мастер-классами, и будем смотреть, как этот город возрождается, живет и дышит после стольких лет тьмы и оккупации. Мы очень счастливы!»

Напомним, что международный фестиваль «Харыбюльбюль» ежегодно проводился с 1989 по 1991 годы.

Просмотров: 333

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

34012
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

33253
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11487
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6564
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6103
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4088
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4044
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3144
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3080
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2868
01 Июля 2025 15:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading