Из сектора Газа выпустили две ракеты в сторону Израиля
Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в воскресенье две ракеты по территории Израиля, одна из них была перехвачена системой ПВО «Железный купол». Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает ТАСС.
«После сообщения о срабатывании сирен воздушной тревоги в городе Ашкелон и районах, граничащих с сектором Газа, информируем, что две ракеты были выпущены из сектора Газа по Израилю, одна из них была перехвачена системой ПВО «Железный купол», - говорится в заявлении военных. По данным государственного израильского радио Kan, пострадавших в результате обстрела нет.
Ранее армейская пресс-служба проинформировала, что сирены ПВО прозвучали в крупном городе Ашкелон и у границы с Газой. В ночь на 9 мая израильский беспилотный летательный аппарат поразил военный пост ХАМАС в секторе в ответ на запуск ракеты по территории еврейского государства в субботу поздно вечером.